MI FORUM MISTAKE TOURNAMENT!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Voodoomaster
     
    .

    User deleted


    Ecco le mie tre per il concorso :


    Il gioco si chiama "Tales of Monkey Island", MA NON SONO AFFATTO DELLE STORIE, SONO DEI VIDEOGIOCHI !! SIAMO DAVVERO INDIGNATI !! RON STARA' ADDESTRANDO UN INTERO PLOTONE DI ALIMENTARISTI OMOSESSUALI CHE LO STUPRINO PER UNA NOTTE INTERA, PER POI FINIRLO CON LA FRASE "DA OGGI TI METTI A DIETA".


    In Monkey2 Guybrush indossa ad un certo punto un tutù rosa. MA NON AVEVA UN CAPPOTTO BLU DA PIRATA ??? RON STARA' FACENDO UN OPERAZIONE PER DIVENTARE AFROAMERICANO DOPO AVERE FATTO SETTEMILA DUPLICATI DELLE SUE CHIAVI DI CASA PER POI SPEDIRLE AD ALTRETTANTI MEMBRI INTERNAZIONALI DEL KLU KLUX CLAN, CON A FIANCO IL PROPRIO INDIRIZZO E LA SCRITTA "VIENI QUA E TI SPACCO LA TESTA, MOTHAFUCKA".



    In Curse, LeChuck dice "per l'ombelico di Nettuno, questa era vicina !!!". MA SAPPIAMO BENE CHE GLI DEI DELLA MITOLOGIA GRECA NON SONO NATI TRAMITE NORMALE PARTO E QUINDI NON DOVREBBERO NEANCHE AVERE L'OMBELICO !!! ED INOLTRE LA PALLA DI CANNONE NON E' DEFINIBILE COME VICINA VISTO CHE ERA PRATICAMENTE VICINISSIMA !!! RON STARA' TELEFONANDO AL SUO MEDICO CURANTE PREGANDOLO DI SOSTITUIRE LE SUE SUPPOSTE QUOTIDIANE DI GLICERINA CON DEI SILOS DI GRANO DA SEI TONNELLATE.

    Edited by Voodoomaster - 22/6/2009, 00:48
     
    .
  2. Matioski
     
    .

    User deleted


    L'ultimo è il migliore! :sìsì:
     
    .
  3. LargoLagrande
     
    .

    User deleted


    però cavolo secondo me inventate dei "ron gilbert...." troppo macchinosi che perdono la forza dell'impatto e della spontaneità...
    lolol che commenti.



    ehy ma aspettate un momento... in Lechuck's Revenge Guybrush sogna i teschi dei suoi genitori ballare E SI RITROVA GLI APPUNTI CHE AVEVA PRESO SOGNANDO ANCHE DA SVEGLIO CON UNA MATITA CHE NON POSSEDEVA.

    Ron Gilbert in questo momento, al sol pensiero, si starà mangiando i gomiti!
     
    .
  4. Nemiant
     
    .

    User deleted


    Vado con i miei, mi gioco i primi tre:

    1. In Fuga da Monkey Island vediamo il celebre raccoglibanane di Herman trasformato in un attrezzo ad alta tecnologica (probabilmente a nanoparticelle magnetiche, tecnologia neanche pensabile a quell'epoca!), totalmente differente dal raccoglibanane rudimentale del primo Monkey Island! Questa è un tentativo assolutamente offensivo di oscurare la storia originale dei primi veri Monkey Island!
    Ron Gilbert si sarà legato i testicoli ad una catapulta incollata sopra un razzo per lo spazio!

    2. In Curse of Monkey Island, Guybrush con una bacchetta magica compie una magia facendo uscire qualcosa da un cappello! Ma la magia da avanspettacolo è totalmente diversa dal voodoo e non possono convivere nel medesimo universo! Si creerebbe un paradosso che inghiottirebbe l'esistenza stessa!
    Ron Gilbert si starà cospargendo di miele e zucchero per poi buttarsi nella gabbia degli orsi pedofili!

    3. In Curse of Monkey Island, Le Chuck viene sommerso dalla neve a causa di uno starnuto! Ma come è possibile se il pirata fantasma demoniaco non possiede più nè una pelle nè un apparato respiratorio?? E' il culmine di una sceneggiatura piena di lacune!
    Ron Gilbert si starà facendo tatuare sulla schiena col sangue di una scimmia "UCCIDIMI SE ESCONO ALTRI MONKEY ISLAND!!!"

    Avevo pensato anche a:
    In Fuga da Monkey Island viene introdotto il Monkey Kombat, un combattimento ad insulti tipico delle scimmie. Ma NESSUN insulto si sente mai!!! Come è possibile infangare i combattimenti ad insulti del primo Monkey??
    Ron Gilbert si sarà iscritto alla lista "cavie per esperimenti nucleare sugli essere umani"!!

    C'era anche un altro a cui avevo pensato, ma non mi va di andare a cercare tutti i dati che servono. Diceva che Guybrush non riusciva a sollevare un albero per la sfida con McMutton, però poco dopo sullo stesso campo riesce a tenere un banjo (che è notoriamente uno strumento molto pesante) per tutta la canzone!! Volevo fare una comparazione dei pesi specifici e peso atomico e cazzi vari, ma non mi va di fare le ricerche. Se qualche ingegnere lo fa, gliela cedo volentieri :lol:

    Edited by Nemiant - 21/6/2009, 23:50
     
    .
  5. AndywinXp
     
    .

    User deleted


    In aggiunta a queste:
    CITAZIONE
    IN TOMI LECHUCK HA IL CAPPELLO PIU' GRANDE DELLA SUA FACCIA, E ANCHE IN CMI, COME FA A REGGERLO?
    RON STARA' FACENDO UNA DONAZIONE DI VENTI MILIARDI DI DOLLARI IN BENEFICIENZA PER I POLPETTONI

    IN CMI LECHUCK INFUOCATO POSSIEDE IL COLLO MENTRE IN EFMI NO
    RON STARA' BALLANDO DANZA CLASSICA RICOPERTO DI ARIOSTO PER CARNE DAVANTI AD UN PUBBLICO DI LEONI SUBITO DOPO UN VIAGGIO NEL SAHARA

    metto questa:

    DOPO IL SECONDO MONKEY ISLAND GUYBRUSH VIENE RINCHIUSO IN UN LUNAPARK... MA NON ESISTEVANO NEL 1700!

    RON STARA' VIAGGIANDO PER TUTTA L'AFRICA ALL'INTERNO DI UNA PISCINETTA MOBILE CON ACQUA BOLLENTE GRIDANDO "ECCO GLI AIUTI UMANITARI"
     
    .
  6. Voodoomaster
     
    .

    User deleted


    Largo, ti stimo, sei simpaticissimo, mi fai morir dal ridere, però, tra una roba complessa e macchinosa e

    CITAZIONE
    si starà mangiando i gomiti!

    Cioè meglio macchinizzare no ? :asd:

    Parlo di quello che piace a me rispetto a quello che hanno scritto tutti finora eh, non è specificatamente ai miei che mi riferisco

    Edited by Voodoomaster - 22/6/2009, 00:47
     
    .
  7. Grogdrinker
     
    .

    User deleted


    In CMI nella cripta della zia fantasma Goodsoup c'è un buco sul soffitto e Guybrush sbuca con la testa nel tronco della foresta di melèe island quando egli vi entra...

    Ma in SOMI non diceva che dovevi premere F13, inserire tutti i dischi e chiamare il 112 per entrare nel tronco?

    RON GILBERT STARA' TELEFONANDO A TUTTE LE FARMACIE DEL GLOBO PER RECAPITARSI A DOMICILIO TUTTE LE SUPPOSTE ESISTENTI PER POI FARSELE INSERIRE DA UN BRANCO DI MANIACI VESTITI IN PELLE COSPARSI D'OLIO E VASELINA!
     
    .
  8.  
    .
    Avatar

    Aspirante Re dei Pirati

    Group
    WJ Radiofeccia
    Posts
    4,304
    Location
    Dantooine. Accademia Jedi

    Status
    Offline
    In EFMI Guybrush usa un dopobarba al lilà ma nei precedenti ne usava uno ai fiori d'arancio...
    RON SI STARA' FACENDO TATUARE LA SCRITTA "I HATE POLPETTONS OF CRACOVIA" DA UN NUTRIZIONISTA SADOMASO!
     
    .
  9. Voodoomaster
     
    .

    User deleted


    Non copiate però -_-
     
    .
  10. Grogdrinker
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Voodoomaster @ 22/6/2009, 20:06)
    Non copiate però -_-

    A me pare di non aver copiato... Semmai Dj jedi con il "Nutrizionista sadomaso"... Nevvero?
     
    .
  11. Voodoomaster
     
    .

    User deleted


    Esatto :zizi:
     
    .
  12.  
    .
    Avatar

    Aspirante Re dei Pirati

    Group
    WJ Radiofeccia
    Posts
    4,304
    Location
    Dantooine. Accademia Jedi

    Status
    Offline
    E da chi avrei copiato? Mi è venuta così di getto...
    EDIT: se volete metto dietista sadomaso, è un sinonimo di nutrizionista
     
    .
  13. Voodoomaster
     
    .

    User deleted


    Si casualmente dopo avere letto per puro caso i miei alimentaristi ricchioni di poco sopra -_-
     
    .
  14. Grogdrinker
     
    .

    User deleted


    Mmm... Mi fate notare che a molti salta in testa di mettere il (povero?) Ron in situazioni sadomaso...

    Mah! Sarà la bora!

    SPOILER (click to view)
    MA NON SIAMO A TRIESTE!!! image
    Hihihihi! :D

     
    .
  15. AndywinXp
     
    .

    User deleted


    Le mie sono tutte originali gne gne gne
     
    .
79 replies since 18/6/2009, 18:24   1167 views
  Share  
.